Трудимся с удовольствием.

Хорошо организованный труд детей на воздухе доставляет детям радость, благотворно влияет на их развитие. Формируется интерес и любовь к труду, ответственность за то дело, которое им поручили, умение работать вместе со взрослыми и с товарищами.

Дети ближе соприкасаются с явлениями природы, благодаря чему расширяются конкретные знания детей, устанавливаются простейшие связи между развитием растений и воздействием на них человека. Участвуя в уборке участка, дети усваивают и приобретают навыки пользования сельскохозяйственным инвентарем — лопатой, граблями, веником; привыкают бережно относиться к живому.

Дети группы «Теремок» очень трудолюбивы и с удовольствием занимаются весенними работами на участке.

Воспитатель: Петрова И.Л.