«Я и моё имя»

Развивая мелкую моторику ребенка, мы учим его рисовать и писать. И большинство детишек к детскому саду могут написать уже несколько слов, некоторые даже больше.

Уметь писать свое имя — это гордое достижение для ребенка, которым он будет пользоваться всю жизнь. Для него это интересное занятие — рисовать своё имя.

Чтобы научить ребенка писать свое имя требуется терпение. Но это не должно быть обучением. Это игра, по несколько минут в день. Зато когда ребенок освоит написание первого слова — своего имени, он будет этим гордиться, и возможно, запомнит на всю жизнь.

Сначала начали писать своё имя только те дети, которые умели писать. Постепенно все дети с удовольствием начались писать и даже без помощи воспитателей. На этом мы не останавливаемся, двигаемся и развиваемся дальше!

Воспитатель группы «Золотой ключик»: Чернова Н.С.