Экскурсия к светофору

Красный свет - хода нет!

Жёлтый свет - предупреждение:
Жди сигнала для движения.
В зелёный говорит:
"Проходите! Путь открыт!"

Обучение правилам дорожного движения в детском саду- это важная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в ДОУ.
Сегодня прекрасный весенний денёк! Ребята средней группы "Бабочка" решили закрепить знания правил дорожного движения, наблюдая за транспортом на проезжей части.
Дети с радостью отправились на экскурсию. По дороге ребятишки с удивлением и восторгом любовались зелёной травкой, набухшими почками, наслаждались тёплым, душистым ветерком. Вы представляете! Мы видели божьих ковровок и муравьёв!

С интересом посмотрев, как машины следуют сигналам светофора, ребята под присмотром воспитателя и помощника перешли проезжую часть. Все волновались, но строго придерживались строгих правил!

Отрадно думать, что родители наших воспитанников на собственном примере продолжат обучать детей этим жизненно важным правилам.