Обучение грамоте Стилизованные буквы

Все мы в детстве изучаем базовую азбуку, но задумывались ли вы когда-нибудь о том, как красиво могут выглядеть буквы, если их стилизовать или украсить уникальным образом? Буквы - это основа языка и общения.

На наших логопедических занятиях, чтобы дети хорошо запомнили буквы и умели их хорошо узнавать, мы используем такой приём, как "Стилизованные буквы". Эти упражнения выполняются на первом этапе обучения чтению.
Такие упражнения помогут ребенку хорошо запомнить буквы, научат малыша отличать в облике буквы существенные черты – независимо от размера, цвета и второстепенных графических деталей, то есть сформируют навык быстрого узнавания буквы.
Такая тренировка нужна еще и для того, чтобы в будущем ребенок легко мог прочитать любой текст, независимо от того, какой шрифт при этом использовался.