Отмечаем День защитника Отечества

23 февраля наша страна будет отмечать День защитника Отечества, День Рождения Российской армии.

Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.

Сегодня в старших группах прошел музыкально – спортивный праздник, посвященный дню защитника Отечества.

Радость и веселье разделили с детьми и гости праздника – папы воспитанников и их дедушки.

Торжественно с российскими флажками в руках в зал вошли дети. Они прочитали стихи и исполнили песню «23 февраля».

Затем последовали эстафеты: «Передай флажок», «Перейди через болото», «Саперы», «Доставь донесение в штаб». Очень приятно было видеть глаза детей. Их дух соревнования и соперничества. А сколько было волнения в глазах пап.

По окончанию всех конкурсов, пока жюри подсчитывали результаты соревнований, мальчики исполнили песню «Российская армия».

И вот жюри – в лице заведующего Михайловой Г.П. объявила победителей – команды «Удальцы» и «Храбрецы» ПОБЕДИТЕЛИ!

Галина Петровна поблагодарила гостей за участие, пап и наших прекрасных детей за чудесный праздник, поздравила всех мужчин с Днем защитника Отечества.

Все ребята получили сладкие призы, а девочки вручили мальчикам подарки.

Праздник состоялся и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

МБДОУ «Детский сад №8» поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!