День Защитника Отечества

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины.

Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надежных, а так же праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

22 февраля в подготовительных группах прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества «Школа молодого бойца».

В учениях приняли участие 2 команды – «Удальцы» и «Храбрецы».

Нашим участникам предстояло преодолеть все препятствия и выполнить трудные задания. А задания и, правда, были не простые – Эстафеты: «Боевая тревога», «Снайперы», «Кавалеристы», «Связной».

Папы не остались в стороне, приняли активное участие в празднике.

Дети вместе с папами продемонстрировали свою силу, ловкость и смекалку.

Были и минуты отдыха. В исполнении мальчиков прозвучала песня «Морские волки» и песня «Первым делом самолеты».

Дети проявили большую активность подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие и смелые.

Вот таким увлекательным и насыщенным получился праздник.