Экскурсия на почту

Экскурсии очень привлекают детей. Яркие впечатления способствуют тому, что ребята хорошо запоминают и пополняют ту информацию, которую получают на занятиях.

Дети группы «Звёздочки» совершили экскурсию на почту России. Основная задача посещения почтового отделения состояла в том, чтобы систематизировать знания детей о труде почтовых работников, его необходимости и общественной значимости.

Дети познакомились с оператором, которая рассказала о том, для чего нужна почта людям. Дошкольники узнали, что на почте можно купить газеты, журналы, а также отправить письма, открытки и телеграммы друзьям и родственникам.

В заключение экскурсии мы с ребятами написали письмо сами себе и опустили его в почтовый ящик. Будем с нетерпением ждать почтальона, который принесёт нам в группу конвертик с письмом.