Сюжетно – ролевая игра «Магазин».

Игра – основной вид деятельности детей дошкольного возраста. Она имеет большое значение для интеллектуального и социально – личностного развития ребенка, так как игровая ситуация требует от каждого, включенного в нее, определенной способности к коммуникации, так же для уточнения его знаний об окружающем. Игра, как никакая другая деятельность, в силу своей специфики обеспечивает детскую активность, самостоятельность, самовыражение, самодеятельность.

В первой младшей группе «Дружок» дети в ходе сюжетно-ролевой игры «Магазин» знакомились с профессией «продавец», с правилами общения в магазине. Дети с удовольствием приняли на себя игровые роли, распределили их без конфликтов. Игра учит детей внимательному и доброжелательному отношению друг к другу, воспитывает уважение к труду взрослых. Дети с большим удовольствием играли, им было интересно.

Воспитатель:

Филиппова Линда Витальевна