Магнитная доска для познавательного развития детей.

Магнитная доска – оборудование, имеющее широкий спектр использования и помощник для организации образовательной деятельности. Для современных детей, часто зависимых от гаджетов сложно играть в настольные игры, их совершенно не привлекают картинки, книги, а магнитные игры - что-то необычное, интересное и в то же время полезное, как показывает практика, к ним дети долго сохраняют интерес.

Доски бывают напольными, настенными, индивидуальными, а в каждой семье есть своя большая магнитная доска – и это холодильник. Пособия для магнитной доски можно изготовить самостоятельно, используя магнитную основу и картинки, а можно купить в магазине готовые пособия по различным темам (животные, люди разных профессий, овощи, фрукты, игрушки, транспорт и т.д.).

Одним из главных достоинств этих игр является то, что для них не требуется какой-то дополнительной подготовки, для совместных с ребенком игр вам нужны только магнитная основа и набор магнитов.

Воспитанники младшей группы «Теремок» очень любят играть на магнитной доске.

Петрова И.Л.