«Зимние забавы»

Много игр у зимы.

Мы играем, веселимся,

И мороза не боимся!

Дети очень любят зиму и ждут ее целый год.  С наступлением зимы в душе возникают особые чувства и желание провести это время года весело и радостно. Прогулки в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления.

Во время прогулки наши дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.

Зимние забавы наших детей – снежки, лепка из снега, подвижные игры. Этой зимой ребята очень ждали снега и когда он выпал, дети с удовольствием поиграли в снежки, они были настолько впечатлены им, что радости не было предела!

Великая ценность каждого человека – здоровье! А зимние развлечения – это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость!

Воспитатель: Чернова Наталия Сергеевна