День Народного Единства

4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства. В детских учреждениях тема воспитания патриотизма очень значима.

Воспитание чувства патриотизма у дошкольников – процесс сложный и длительный. Любовь к близким людям, к детскому саду, к родному городу и родной стране играют огромную роль в становлении личности ребенка.

3 ноября в детском саду в подготовительных группах прошло тематическое мероприятие, посвященное этой дате.  Цель этого праздника - привить любовь ребенка к своей Родине, дать почувствовать, что он (ребёнок) является частью большой страны, научиться гордится своим Отечеством.

В ходе мероприятия дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями ее история, узнали о Минине и Пожарском и о их великом подвиге, повторили символику нашего государства, прослушали Гимн.

Свою силу, ловкость, быстроту, координацию и внимание ребята проявили в эстафетах: «Передай флажок», «Богатыри».

В заключении праздника дети исполнили музыкальную композицию «Флаг России».

Праздник удался на славу! Дети получили заряд бодрости, энергии и доказали, что дружба и единство делают нас сильнее!