«Осенние сюрпризы» - развлечения для детей.

Чего обычно в детском саду ждут дети? Конечно, праздника!

Праздник осени в детском саду – одно из самых ярких и красочных мероприятий.

18 октября прошли праздничные мероприятия в старших группах.

Под музыку дети с осенними листочками зашли в зал, прочитали стихи, спели песню об осени. Неожиданно для всех сверху спустился осенний лист – послание от Осени. Ребята узнали, что Осень оставила в зале волшебные зонтики и пока она задерживается, предложила с ними повеселиться. Под волшебными зонтами дети читали стихи, пели песни, играли, танцевали. Вдруг зазвучала таинственная музыка и появился черный зонт. Это оказался «Грипп Гриппович», который захотел заразить всех детей и испортить всем праздник. На помощь детям пришел Доктор Айболит, который с помощью своей микстуры прогнал «Гриппа» с праздника. Наконец в зале появилась сама Осень, она с удовольствием веселилась вместе с ребятами.

Детей подготовительных групп сегодня тоже ждали осенние приключения.

Стихами и песней «Золотая Осень», дети встретили Капризку - Осень.

Осень предложила детям превратить её капризы в сюрпризы. Ребята с большим интересом и желанием исполнили все капризы Осени: пели песни, играли, отгадывали загадки, танцевали. Праздник получился ярким, весёлым, увлекательным. Благодаря блистательной игре артистов дети словно побывали в театре.

Ну и конечно - какой праздник без угощенья?  Осень преподнесла детям корзину с осенними угощениями.

Все ребята получили массу приятных впечатлений. Праздник удался на славу!