«Прогулка по осеннему лесу» - развлечения для малышей

16-17 октября в детском саду прошли осенние утренники для младших и средних групп.

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень - унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком.

На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Осенние листья, овощи, грибы, воздушные шары – превратили музыкальный зал в праздник. Главными гостями на празднике стали: Ежик, Мухомор и, конечно же, красавица Осень. С ними дети пели песни об осени, танцевали с осенними листочками, играли в веселые игры. Это доставило малышам большое праздничное настроение!

А самым ярким и запоминающимся эпизодом во всех утренниках стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок осени!