День Победы – «Школа молодого бойца» - 2023 год

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

Сегодня, 5 мая, в детском саду прошли утренники, посвящённые Дню Победы в старших группах. Под песню "День Победы" муз.Д.Тухманова дети зашли в зал. Торжественно прозвучали патриотические стихи, а затем ребята исполнили песню "Это славный День Победы".

ПАМЯТИ ПАВШИХ БУДЬТЕ ДОСТОЙНЫ!

ВЕЧНО ДОСТОЙНЫ!

ЛЮДИ! ПОКУДА СЕРДЦА СТУЧАТ – ПОМНИТЕ!

КАКОЙ ЦЕНОЙ ЗАВОЕВАНО СЧАСТЬЕ - ПОЖАЛУЙСТА, ПОМНИТЕ!

Дети и взрослые минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне и спели песню «Вечный огонь».

На празднике ребята не только читали стихи, пели песни, а так же участвовали в таких эстафетах как "Разведка", " Саперы", " Снайперы", " Эстафета с флажками".

Ребята показали свою ловкость, силу и выдержку в ходе соревнований, продемонстрировали отличную строевую подготовку, отвагу в преодолении полосы препятствий.

В зале звучал весёлый смех, раздавались детские голоса, а самое главное не было равнодушных и грустных лиц. Все «болели» за свои команды и проигравших не было.

В конце праздника дети подвели итог, что нужно беречь этот чудесный мир и нашу замечательную страну - Россию, в которой мы живем.

Мы надеемся, что нам, педагогам детского сада, удалось вложить в сердца своих воспитанников зерна благодарности прадедам за счастливое детство и гордости за свою великую страну.