Знакомимся с рассказами и сказками Ивана Яковлева - великого Просветителя чувашского народа, создателя чувашского алфавита

25 апреля, в рамках празднования Дня чувашского языка и 175-летия со дня рождения Ивана Яковлевича Яковлева - великого Просветителя чувашского народа, писателя, педагога и организатора народных школ, создателя чувашского алфавита, с воспитанники подготовительной к школе группы "Сказка" была проведена ситуативная беседа по ознакомлению с рассказами и сказками Ивана Яковлева.

Ребята послушали поучительные рассказы о мышонке: "Мышь", "Мышонок на прогулке", "Две крысы", где мораль рассказов такова: "Жадность до добра не доведет", "Не все солнышко, что блестит".
Интересны также были детям рассказы "Лгун", Хведер", "Лентяй и лодырь"..

Ребята обсудили прочитанное и сделали вывод, что рассказы учат честности и трудолюбию, добру и уважению к человеку.

В завершении беседы дети рассмотрели иллюстрации в книгах чувашских писателей.