Путешествие в страну профессий

Эта текущая неделя посвящена лексической теме "Профессии". На своих логопедических занятиях мы закрепляли представления детей о профессиях.

В течении недели ребята закрепляли умение подбирать качественные прилагательные.
Упражнялись в подборе антонимов. Развивали артикуляционную, мелкую и общую моторику. Также дошкольники отгадывали загадки, развивая тем самым логическое мышление и внимание.

Я поставила такую задачу как: воспитание у детей интереса и уважение к людям, работающим в детском саду. Мы вели диалог о том, кто работает в детском саду и чем занимаются люди этих профессий (заведующий, методист, завхоз, прачка, повар, воспитатели, помощник воспитателя, логопед, музыкальный руководитель, инструктор по физкультуре, медсестра, дворник). Мы вспоминали вместе с детьми имена и отчества всех работников детского сада.