Чудеса на песке

Дети обожают пачкаться, возиться руками в сыпучих материалах, создавать фантазийные образы и отдаются этому творческому процессу целиком. Соедините увлечения ребенка в одно целое и получится рисование на песке.

Рисовать песком весело и интересно. Дети получают заряд положительных эмоций во время такого занятия.
У метода нет особых правил. Можно рисовать ладонью, одним или несколькими пальцами, создавать любые фигуры и стирать их, если что-то не получилось. Отсутствие ограничений снимает эмоциональное напряжение. Дети раскованы, в меру возбуждены, чувствуют себя творцами уникального шедевра. А ещё развивается моторика. А одновременно с моторикой развивается речь и совершенствуется графомоторика.

Уникальный метод помогает раскрыть творческий потенциал, найти себя. Дети на наших логопедических занятиях проявляют фантазию, показывают скрытые способности, не боятся оценки результата.