Осень – чудная пора

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Традиционно, в детском саду, проводится праздник осени.

Так 19 и 20 октября прошли осенние развлечения, в которых приняли активное участие дети младших, средних, старших и подготовительных групп.

Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям.

Захватывающие сценарии праздников, не давали расслабиться детям ни на минутку. Малыши играли с листочками и дождиком, убегая от него под зонтик…

Главным гостем средних групп, был «Мухомор» который с детьми проводил веселые лесные игры.

В гости к детям старших групп пришла Осень, которая с помощью своей волшебной палочки творила настоящие чудеса. Она превращала наших детей то в гномиков, то в Микки - Маусов, то в сердитую «тучку- сердючку».

Детей подготовительных групп ждали осенние приключения. Все водили хороводы, пели песни об осени, играли в веселые игры, танцевали и с нетерпением ждали прихода осени. А Осень, придя к детям, немного капризничала, но дети все ее капризы превращали в сюрпризы.

А самым ярким и запоминающимся эпизодом во всех утренниках стал сюрпризный момент – сладкие угощения для всех ребят!

Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья.

Мероприятия получились яркими, веселыми, увлекательными.