Онлайн-путешествие по самым известным своим мастерством уголкам России.

С незапамятных времён Россия славилась своими народными промыслами. Промысел - это особый вид творчества. Вещи, которыми люди каждый день пользовались в своей обычной жизни, украшались живописцами как настоящие произведения искусства.

В подготовительной к школе группе "Бабочка" была проведена беседа по коммуникативной деятельности на тему: «Народные промыслы России».

С помощью презентации и познавательного видео ребята совершили онлайн-путешествие

Дети услышали рассказы о том, кто создавал все эти вещи, как зарождалось ремесло и как удалось его сохранить до наших дней. «Голубая сказка Гжели, «Деревянное золото Хохломы, символ России - Матрёшка, а также глиняные игрушки Дымково, несомненно, оставили яркий след в памяти ребят.

Ребята прониклись темой народных промыслов, задавали много вопросов на протяжении всей беседы и после неё. С интересом рассматривали предметы декоративно-прикладного искусства.

В завершении беседы ребята побывали в роли мастеров и с удовольствием рассматривали народные промыслы искусства.