Движение – радость!

Детство – уникальный период в жизни человека, в процессе которого формируется здоровье и осуществляется развитие личности. Из детства ребенок выносит то, что сохраняется потом на всю жизнь. Поэтому от педагогов и родителей зависит воспитание физически здоровых и крепких детей.

Большое значение в воспитании здорового ребенка придается развитию движений и физической культуре детей на физкультурных занятиях. Дети, систематически занимающиеся физической культурой, отличаются активностью, жизнерадостностью, бодростью духа и хорошей работоспособностью.

Детям дошкольного возраста просто необходимо движение. Известно, что дети, которые постоянно находятся в движении меньше болеют и подвергаются различным заболеваниям, крепко спят, быстрее развиваются физически. Дошкольный возраст является ключевым в формировании физического здоровья и культурных навыков, обеспечивающих совершенствование, укрепление и сохранение в будущем.

Сегодня во второй младшей группе "Ягодки" ребята упражнялись в правильном захвате большого мяча, закрепляли умение прыгать на двух ногах легко, приземляться на полусогнутые ноги на носочки.