Экскурсия к проезжей части

Нам на улице не страшно,

Знаем все мы с давних пор:
Красный свет – идти опасно!
Путь закрыл нам светофор.
Жёлтый свет горит – смотри,
Скоро сможем перейти.
Свет зеленый (не забудь!)
Говорит: «Свободен путь!»

Обеспечение здоровья детей — основная цель, главная задача цивилизованного общества! Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования.
В детском саду запланировано немало занятий по правилам безопасности детей на дороге.

А сегодня, погожим осенним деньком, подготовительная к школе группа "Сказка" отправилась на экскурсию к проезжей части. Ребята решили понаблюдать за движением машин, за работой светофора, закрепить правила перехода через дорогу.

Проезжая часть - место повышенной опасности! Дошкольники это знают и ведут себя примерно.
Внимательно понаблюдав за движением машин и работой светофора, ребята с воспитателем стали переходить дорогу, строго следуя правилам.

Повторение - мать учения! Закрепили переход ещё дважды!!!

В заключение, нужно пожелать родителям наших воспитанников знать и всегда соблюдать правила дорожного движения. На собственном примере учить своих детей правилам поведения на дороге!