Посадили, огород посмотрите, что растёт.

Посадили огород,

Посмотрите, что растёт!
Будем мы ухаживать,
Будем поливать,
Будем за росточками
Дружно наблюдать!

Наличие огорода в детском саду способствует осуществлению непосредственного контакта ребёнка с объектами природы, наблюдения и практической деятельности по уходу за растениями.

Воспитанники старшей группы "Бабочка" посадили кабачки, петрушку, капусту, морковь, горох, фасоль, огурцы и картофель, но для начала: рассматривали, а затем сажали и поливали. Далее ребята наблюдали за происходящим. И вот теперь дождались появления урожая. Ребята с большим интересом бегут проверять на огород не произошло что-нибудь с нашим урожаем.

Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности, а это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях необходимых для роста и развития, развивать эстетические чувства, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда.

А сколько радости доставляют детям первые посадки и всходы.