Очень важно с дошкольного возраста формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге и воспитывать законопослушного гражданина.

Дороги, транспорт – реалии сегодняшней жизни. Скорость движения, интенсивность транспортных потоков на улицах нашего города быстро возрастают, и будут увеличиваться в дальнейшем.

Сегодня с воспитанниками старшей группы "Бабочка" в ходе ситуативной беседы была проведена беседа по теме: "Правила дорожного движения", "Школа безопасности".

Ребята в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, выучили стихотворение про светофор, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, тем самым расширили и закрепили свои представления о правилах поведения на улице.