Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка и в процессе всей его жизни.

Приобщение детей к государственной символике – одна из приоритетных задач в   патриотическом воспитании дошкольников. Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни. Это чувства любви к семье, к детскому саду, родному городу, родной природе, соотечественникам, осознание себя как гражданина своей страны, уважительно относящегося к символике – флагу, гимну, гербу.

Сегодня воспитанники закрепили свои знания по символике Российской Федерации, а также познакомились с флагом соседней Республики Татарстан. В ходе утренней беседы, ребята решили раскрасить флаги Республик, тем самым закрепить символику Российской Федерации и Татарской Республики.

Вот, что у нас получилось.