А в ней песок, песок.
Идем играть, дружок.
В руках у нас совок.
Мы черпаем песок.

Мы с вами все когда-то были маленькие. С большим удовольствием играли в песочнице, строили из песка «башни», «куличики», пекли «пирожки». Именно в песочнице происходят первые контакты детей друг с другом. Игры с песком были, есть и будут одним из любимых развлечений детей.

Песочница – место для установления контакта с ребенком. Игры с песком не только развивают, а также снимают напряжение, помогают общаться, успокаивают.

Сегодня воспитанники старшей группы "Бабочка" на прогулке построили замок из песка, и дорогу для машин. Сколько радости, интереса и восторга, принесла прогулка ребятам.

Различные фигурки, совочки, формочки поддерживают интерес ребенка к песку. В связи с этим действия становятся разнообразными. Это способствует развитию игровых навыков.