Человек и природа.

Планета Земля - наш общий дом. Человек и природа - одно целое, неделимое. Человек не может без природы, в ней есть все необходимое для жизни. Этому надо приучать детей с раннего детства. Именно в дошкольном возрасте закладывается фундамент конкретных представлений о природе, формируются основы экологического сознания.

В технике аппликация каждому ребенку группы «Котенок» предстояла задача заполнить маленькими шариками картину на которой изображено дерево. В процессе мы с ребятами активно беседовали о том, что надо беречь свою природу. Данная работа принесла радость детям и особенно терпение.

Воспитатель: Галяутдинова Л.М.