Экскурсия в магазин «Детский».

Экскурсия – это один из видов занятий и основная форма организации по социально – коммуникативному развитию. Она способствует развитию детской наблюдательности и любознательности.

Сегодня воспитатели и дети группы «Дружок» отправились на экскурсию в магазин «Детский». В магазине нас радушно встретила продавец. Дети с большим удовольствием общались с продавцом, а также внимательно рассматривали витрины с товаром.

Именно благодаря естественным условиям, на прямом примере дети почувствовали себя настоящими покупателями, совершив небольшие покупки за наличный и безналичный расчет.

Детям экскурсия в магазин очень понравилась, ведь они познакомились с профессией продавец.