Лето - это насыщенный момент, в который природа расцветает. Дни долгие, а ночи короткие, можно вдоволь насладиться солнечным светом!

Большую часть времени в детском саду дети проводят на участке: наблюдают, играют с мячом, песком, соревнуются.

Сегодня с воспитанниками старшей группы "Сказка" были организованны игры - эстафеты, во время которых дети соревновались в быстрой передаче мяча, в прыжках из обруча в обруч, в метании мешочка в цель. При проведении подвижной игры "Найди свой цвет", детям надо было быстро найти флажок одинакового цвета.

Подвижные игры на свежем воздухе – самое лучшее времяпровождение для детей во время летнего отдыха. Игры и эстафеты укрепляют детский организм, развивают координацию движений, поднимают настроение, помогают осваивать окружающий мир и учат работе в команде.