Физкультуру любят дети

Физкультура – любимое занятие детей в детском саду. Повышение физической активности – одно из самых эффективных средств предупреждения заболеваний, укрепления защитных сил организма. Систематически занимаясь физкультурой, ребенок меньше болеет, чувствует себя весёлым и жизнерадостным.

В играх детки упражняются в разнообразнейших движениях: прыжках, беге, лазании, ловле, бросании, перелезании. Многие движения способствуют активизации дыхания, кровообращения и обменным процессам. Они оказывают также полезное действие на деятельность психики.
Игра способствует вырабатыванию силы, быстроты, выносливости, координирования движений. Поскольку они не сковывают волю, свободу, дети чувствуют в них себя раскованными. В результате проведения подвижных игр на занятиях в детском саду у ребят формируется позитивное отношение к физкультуре.
Дети очень любят физкультуру.