6 мая старшие дошкольники приняли участие в городской патриотической акции "Марш памяти", посвященной 77 годовщине Победы!

Дети прошли по Центральной площади к Монументу Славы во главе с кадетами Лицея государственной службы и управления.

Вместе с дошколятами к Монументу Славы прошли глава администрации города Канаш Виталий Николаевич Михайлов, заместитель главы по вопросам социальной политики - начальник МКУ «Отдел образования и молодежной политики администрации города Канаш Чувашской Республики» Наталья Владиславовна Суркова, военный комиссар военного комиссариата (города Канаш, Канашского и Янтиковского районов Чувашской Республики) Юрий Витальевич Барышов, сотрудники и ветераны пожарной охраны, руководители учреждений.

В рамках Марша Победы дошколята рассказали военно-патриотические стихи, спели песни и исполнили танцы.

Минутой молчания присутствующие почтили память тех, кто не вернулся домой с полей сражений, кто отдал свою жизнь для того, чтобы будущие поколения не знали войны.

В конце мероприятия в небо были запущены голуби и возложены цветы к Вечному огню.