Главная цель - воспитание гражданина - патриота.

В рамках реализации плана мероприятий, посвященных "Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России" ребята подготовительной к школе группы "Колобок" посмотрели мультфильмы из видеоцикла "Мы живём в России".

Дети с интересом закрепили знания о государственной символике нашей страны, о национальных узорах Чувашии, о прекрасном городе Чебоксары.
            Патриотическое чувство свойственно всем национальностям и народам. Считаю, что чувство патриотизма нельзя привить в принудительном порядке. Подобные мультфильмы помогут в этом. Главная цель - воспитание гражданина - патриота. Необходимо помочь детям осмыслить историю своей страны, научить искренне, переживать за судьбу своего народа.