«Скворцы прилетели, скворцы прилетели на крыльях весну принесли!»

Каждую весну мы с большим волнением ожидаем перелетных птиц, которые, следуя установленному жизнью закону, возвращаются в родные края, чтобы вывести здесь потомство.

Мы с воспитанниками младшей группы «Теремок» изучили жизнь перелетных птиц, которые улетают и возвращаются к нам. И, конечно, много говорили про скворцов. Они прилетают и поселяются в скворечниках. Но оказалось, что не у каждой птицы есть свой скворечник. Дети решили помочь птицам: смастерить скворечник (сделать аппликацию). Как хорошо, когда у каждого скворца есть свой домик!

Осуществить мечту детей помогли папы. Они сделали настоящий скворечник! Дети с радостью планируют наблюдать за скворцами и сворушатами, которые скоро у них появятся!

Воспитатель: Петрова И.Л.