Развлечение «Весенняя капель» в младшей группе «Котёнок»

Весна - особое, волшебное время года, любимое всеми. Её с большим нетерпением ждут не только взрослые, но и дети. Ведь именно весной можно увидеть пробуждение природы, ощутить солнечное тепло, услышать щебетание первых перелётных птиц. Чем не повод для праздника?

12 апреля в наш детский сад весна пришла с музыкой, цветами, танцами, улыбкой.

В начале праздника дети рассказали стихи о Весне и исполнили песенку «А весной» (муз. С.Насауленко).

Затем на праздник к ребяткам приехал веселый Паровозик, (воспитатель Вазюкова С.Н.) и увез детей на солнечную полянку. По пути дети останавливались на станции «Хлопотушкино», «Танцевалкино», «Попрыгалкино».

На станции «Солнышкино», детей встречало Солнышко (воспитатели Кайнова Н.Е., Губаева Ф.В.)

Вместе с Солнышком дети танцевали, играли в игру «Солнечные зайчики», спели Солнышку песни «Солнышко выходи», «Капелька», задорно исполнили танец «Муси-пуси».

А Солнышко подарило детям волшебную корзинку со сладостями.

Такие мероприятия обогащают жизнь детского сада, делают её яркой, насыщенной, доставляют много положительных эмоций, сплачивают детей и педагогов.