Год культурного наследия народов России

В рамках реализации плана мероприятий, посвященных "Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России" ребята подготовительной к школе группы "Колобок" посмотрели презентацию "Год культурного наследия народов России".

Дети с интересом рассмотрели слайды, посвященные народным промыслам: художественной росписи, русской народной игрушке. Хохлома очаровали ребят своей красотой! Изделия вологотских кружевниц восхитили нежностью и изяществом! А как прекрасна архитектура Московского Кремля!
            Подобные занятия играют немаловажную роль в воспитании дошкольников.

Как мудро заметил Сухомлинский: "Именно в это время закладываются корни гражданственности. Детство - каждодневное открытие мира. Нужно, чтобы это открытие стало, прежде всего, познанием человека и Отечества"
            Как это верно!