Мастер-класс для детей от художника-реставратора краеведческого музея по работе с глиной.

Глина — удивительный природный материал, теплый, нежный и податливый, который может превратиться во что угодно, от примитивной, на первый взгляд, детской игрушки до удивительной вазы или изящного подсвечника. Это как раз тот материал, с которым дети могут легко справиться. Она лучше пластилина, потому что гораздо мягче, из нее получается реальная вещь, которую можно взять в руки и которой можно поиграть.

Лепка из глины — это творчество, которое помогает развивать не только воображение, но и мелкую моторику, а следовательно и умственные способности детей.
            Глина в последние годы стало очень популярным материалом для лепки.
Глина – материал очень эластичный, легко приобретает форму и изделия из него достаточно долговечны.
            Работа с глиной – это ни с чем не сравнимая радость. Это необыкновенное ощущение – держать в руках кусок необработанной глины и видеть, как в твоих руках она обретает форму.

Для воспитанников старшей группы "Бабочка" сегодня прошёл мастер-класс по работе с глиной. Провела его художник-реставратор краеведческого музея Иванова Калиса Сергеевна.

Ребята были в восторге от возможности узнать новое и прикоснуться к удивительному природному материалу – глине.