«Концерт для мам»

Международный женский день – это как раз тот самый праздник, когда мы можем поблагодарить своих мам за все хорошее, что они сделали для нас, выразив свою любовь и заботу.

Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов. Ведь мамочка – это самый дорогой человечек в мире!

4 марта в подготовительных группах прошли праздничные утренники, посвященные международному женскому дню. Зал был празднично украшен яркими шарами.

Для мам был подготовлен концерт.

Дети под песню «Мама» вошли в зал с яркими цветами, сделанными из воздушных шаров, они торжественно рассказали стихи и исполнили трогательные и душевные песни для мам и бабушек. Запоминающимся моментом стал номер в исполнении мальчиков «Бумажный оркестр».

Неожиданно на празднике появилась Баба Яга, она хотела, чтобы дети ее тоже поздравили с праздником, так как она тоже бабушка. Дети с удовольствием исполнили песню «Наша бабушка» и предложили Бабе Яге немного поразмяться, устроив зажигательную дискотеку.

Весело и задорно прошел конкурс «Бабушкины помощники». Праздник прошел в торжественной, радостной атмосфере, в виде яркого музыкального представления, и, несомненно, привнес в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.