Профилактическая беседа и инструктаж по правилам пожарной безопасности

Сегодня Инструктор ВДПО Лаврова В.И. провела профилактическую беседу и инструктаж по правилам пожарной безопасности с воспитанниками старшей группы" Бабочка".

Вера Ильинична рассказала детям: Чем опасен огонь? Куда следует обращаться в случае пожара? Можно ли брать детям спички?

Затем рассказала очень интересную и поучительную историю про Кроша и Ёжика которые попали в больницу...

"Нам очень нравилось, как спичка чиркает по коробке, как вспыхивает огонь, а потом огонь подкрался к лапкам, мы побоялись обжечься и бросили спичку на пол. А потом я ничего не помню, очнулся только в больнице с Ёжиком. Сейчас нам очень плохо, у нас болят лапки и ушки. Нас лечат врачи. Ребята, не верьте спичкам, они могут наделать много беды. Они хитрые, всегда просятся детям в руки".

В завершении беседы, Вера Ильинична предложила детям раскрасить рисунки по пройденному материалу.

Наши воспитанники запомнили, что с огнём не играют, с огнём не шалят!

Здоровье и жизнь - нужно беречь!