Громкие чтения «Хутаçри вун ик салтак» по чувашской народной сказке «Ылтăн хутаç» - «Золотая сумка».

Сотрудники филиала №3 – библиотеки семейного чтения с воспитанниками старшей группы "Бабочка" провели громкое чтение «Хутаçри вун ик салтак» по чувашской народной сказке «Ылтăн хутаç» - «Золотая сумка».

К ребятишкам из леса пришли «Упа», «Кашкăр», «Мулкач», «Тилĕ» и поздоровались с ними на чувашском языке. Затем «лесные гости» из волшебной сумки достали «салтак» и предложили детям поиграть в подвижную игру «Эпĕ пĕчĕкçĕ салтак», которая помогла им пополнить словарный запас новыми чувашскими словами: «салтак и сивĕ».

По доброй традиции Праски-инке («серебряный» волонтер, читательница библиотеки И.А. Антипова) прочитала ребятам чувашскую народную сказку «Золотая сумка». Затем воспитанники с помощью игрушек рассказали краткое содержание сказки, поиграли в игру «Сивĕпе салтак» и раскрасили раскраску по данной сказке.

Познавательное мероприятие вдохновило ребят на чтение новых чувашских сказок.