Фестиваль солдатской песни «Дорогами Афгана»

Сегодня, 15 февраля, состоялся ежегодный фестиваль солдатской песни «Дорогами Афгана», посвященный 33 годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Со словами поздравления выступили: глава администрации города Канаш Виталий Николаевич Михайлов, председатель Союза ветеранов Афганистана Валерий Викторович Калиганов и военный комиссар по городу Канаш, Канашскому и Янтиковскому районам Юрий Витальевич Барышов и вручили почетные награды участникам боевых действий.

В фестивале приняли участие творческие коллективы школ, детского дома творчества и детских садов г. Канаш.

Заряд бодрости собравшимся в зале дало выступление самых маленьких участниц из детского сада №8: Окружнова Лиза, Алякова Рамина, Романова Лада и Пешкова Кира.

Несмотря на юный возраст, девочки достойно выступили с песнями «Иван – значит русский» и «Наша Армия».

Все участники фестиваля были награждены почетными грамотами и сладкими призами от Союза ветеранов Афганистана.