Шашечный турнир, посвящённый 135 - летию В. И. Чапаева - нашего земляка, легендарного героя Гражданской войны.

3 февраля в нашей Республике стартовала тематическая неделя, посвящённая 135 - летию В. И. Чапаева - нашего земляка, легендарного героя Гражданской войны.

В честь этой даты в детском саду состоялся шашечный турнир среди воспитанников подготовительных групп.

Турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности. В честном бою на шахматных досках сражались дети подготовительных к школе групп. Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений.
            Маленькие спортсмены удивили серьёзным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы.
            Чтобы оценить атмосферу позитива, интереса, соревнования, проникновения в игру необходимо личное присутствие. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях.

Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

Самые умелые вышли победителями, не было только проигравших – все участники турнира получили Благодарности, а победители – Дипломы.

Все дети получили заряд положительных эмоций и сделали ещё один шаг к самосовершенствованию в освоении игры в шашки.

В турнире приняли участие дети, самые лучшие и сильные в шашках. Это:

1.      Дьячков Артемий – группа «Колобок»

2.      Яковлев Алексей – группа «Колобок»

3.      Кузьмин Андрей – группа «Колобок»

4.      Ефимова Варвара – группа «Колобок»

5.      Яковлева София – группа «Колобок»

6.      Ильин Вадим – группа «Золотой ключик»

7.      Петрова Кира – группа «Золотой ключик»

8.      Рылина Виктория – группа «Золотой ключик»

9.      Прыгунов Владислав – группа «Золотой ключик»

10.   Ефимова Виктория – группа «Золотой ключик»

11.   Егоров Аркадий – группа «Солнышко»

12.   Павлов Георгий – группа «Солнышко»

13.   Сулагаев Максим – группа «Солнышко»

14.   Сергеева Милана – группа «Солнышко»

15.   Счётова Екатерина – группа «Солнышко»

16.   Зиновьева Дарья – группа «Солнышко»

Призовые места заняли:

Среди мальчиков:

1 место - Сулагаев Максим

2 место - Егоров Аркадий

3 место - Павлов Георгий

Среди девочек:

1 место - Счётова Екатерина

2 место - Сергеева Милана

3 место - Ефимова Виктория

Все ребята держались по - чапаевски стойко!

Поздравляем призёров и участников турнира!

Молодцы!!!