Экскурсия на почту

Почта России всем нужна,

Почта России всем важна!

Кому купить конверт или открытку,

Получить журнал или отправить посылку!

Экскурсии очень нравятся детям, но это не только развлечение. Основная цель экскурсий-расширение образовательного пространства. Впечатления от увиденного способствуют тому, что дети хорошо запоминают информацию, которую получают в детском саду.

Дети узнали, что на почте можно купить газеты, журналы; отправить письма и открытки, телеграммы своим друзьям, родным и близким людям, оплатить разные услуги.

Начальник почты рассказала о том, кто работает на почте. Например, дети познакомились с обязанностями почтальона. Он сортирует письма по адресам, а затем их разносит по домам.

Дети знают, что на конверт наклеивается марка – это плата за пересылку, а адрес пишут для того, чтобы письмо или открытка дошла до адресата.

Дети были довольны, когда в нашу группу почтальон доставил поздравительную открытку, которую мы отправили.

Дети поблагодарили сотрудников почтового отделения за интересную беседу. Пожелали им дальнейших успехов.

Средняя группа «Звездочки»

Воспитатель: Дьячкова В.А.