Работа с ножницами - одно из самых полезных занятий для детей дошкольного возраста.

Маленькие дети часто проявляются интерес к ножницам. Но многие мамы боятся начать учить ребёнка ими пользоваться, так как обеспокоены безопасностью таких занятий.

Работа с ножницами - одно из самых полезных занятий для детей дошкольного возраста. Вырезание отлично развивает мелкую моторики, улучшает координацию движения пальцев и мышление.

Если Вы хотите, чтобы ваш ребёнок красиво и легко писал в школе - научите его пользоваться ножницами.
Вырезание ножницами - отличный способ развить этот непростой навык. Но надо помнить, что он не может быть развит за короткий период времени, а требует напряжённой и постоянной работы. Необходимо также помнить и о технике безопасности при работе с острыми предметами.

Сейчас в сети интернета очень много шаблонов для вырезания на разный возраст и разной сложности. Вырезать и делать из деталей аппликации - одно из любимых детских занятий.

Воспитанники старшей группы "Бабочка" очень часто занимаются этим кропотливым делом, и достигли определённых успехов. Детям очень нравится вырезать, они знают, как нужно обращаться с ножницами.