Занятие на тему "Города - герои".

Многие родители задаются вопросом, нужно ли ребенку-дошкольнику рассказывать о войне и о значении этого великого праздника или он «еще маленький для этого»?

В том, что рассказывать нужно – нет никаких сомнений.

Патриотическое чувство не возникнет само по себе. Дети должны знать о великой роли советского народа в освобождении мира от фашистской чумы! Никогда не забывать об этом и гордиться подвигом своих потомков.

Нужно ли новому поколению напоминать о страшных страницах истории?

Нужно, ведь смысл Дня скорби в том, чтобы история не повторилась, чтобы не было войны!!!

Дети дошкольного возраста очень любознательны.

Рассказ ребятам о Великой отечественной войне будет не полным, если не упомянуть о городах-героях. Детям нужно объяснить, за что некоторые города получили такое звание.

Сегодня в подготовительной к школе группе "Колобок" прошло занятие на тему "Города - герои".

Ребята с волнением послушали рассказ воспитателя о трагических событиях ВОВ, посмотрели презентацию.

Подобные занятия имеют немалое значение в воспитании патриотизма и любви к Родине у подрастающего поколения.