Международный день конструктора «Лего».

28 января отмечается праздник, объединяющий уже много поколений детей и взрослых, увлеченных сборкой конструкторов.

И праздник этот носит название «Международный день конструктора «Лего». За его изобретение стоит благодарить датского плотника Оле Кирка Кристиансена.
            Первые игрушки изготавливались из дерева. Далее производство расширялось и шло в ногу со временем. Новые материалы, разнообразие моделей, возможность конструирования невообразимых вещей - за это игрушка полюбилась во всем мире.
            Играть с конструктором Лего не только весело и интересно, но и очень полезно для развития. Поэтому кубик Лего считается великим изобретением - "Игрушкой № 1 двадцатого века".
            В группе "Сказка" МБДОУ дети очень любят строить различные постройки из Лего. Для игр имеются различные блочные конструкторы: и крупные кубики, чтобы их было легче собирать, и наборы с деталями помельче.
            Работа с конструктором развивает у ребенка мелкую моторику, внимательность, усидчивость, терпение, воображение, фантазию, а успешное завершение процесса способствует повышению самооценки.