Колядки в средней группе «Звёздочки»

Наш любимый детский сад целый день ликует,

Потому что всей гурьбой в нем нынче колядуют.
Слаженно поют колядки в эти праздничные святки,
Счастья всем, добра желают, дружно сеют, посевают.

В Святочные вечера устраивались на Руси праздничные гуляния: по дворам ходили толпы ряженых, пели величальные песни, в которых славили хозяев, желали им доброго здоровья, богатого урожая. Все с нетерпением ожидали прихода ряженых с их колядками. Люди верили, что к кому они зайдут-тот двор в новом году удачлив будет, с достатком и прибылью. Вот и в нашем

МБДОУ «Детский сад № 8» 18 января прошли Рождественские колядки.
Дети и воспитатели средней группы «Звёздочки» в этом праздновании выступили в роли гостеприимных, щедрых хозяев. Все с нетерпением ждали прихода необычных гостей.

Хороший эмоциональный настрой подарили ряженые детям и сотрудникам детского сада. Они исполнили колядные песни, присказки, водили хороводы, устраивали веселые переплясы, прославляя коляду.

Праздник произвел на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и зрелищным. Дети с интересом смотрели и с удовольствием участвовали в этом празднике.

После поздравлений мы с ребятами угостили ряженных конфетами. Все были счастливы.

Праздник удался на славу!