Поможем птицам зимой

В холодное время года зимующим птицам очень трудно добывать себе пищу. Природный корм исчезает, но потребность в нем возрастает, поэтому многие птицы не могут пережить зиму.

Задача взрослых - прививать детям интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней, учить беречь окружающий мир.

Зима – суровое время года. Самое время подумать о птицах. Ведь зимой самое страшное для птиц не холод, а голод! Мало корма находят птицы зимой, так как насекомые в зимней спячке, плоды, ягоды, семена трав под снегом. Если им не помочь, они могут погибнуть. Кто же поможет птицам? Конечно же мы, люди.

Воспитатели группы «Теремок» совместно с воспитанниками и их родителями задумались об этой проблеме и смастерили кормушки для птиц из подручных материалов. Дети с большим удовольствием делились со сверстниками своим опытом в создании кормушек и были очень рады, что принесли огромную пользу окружающей среде.

Воспитатель: Зайцева С. Г.