Всемирный день «Спасибо»

11 января - самая вежливая дата в году. В этот день отмечается Всемирный день «Спасибо». Этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий. Этот праздник отмечается для того, чтобы напомнить людям всего мира о том, как необходимы воспитанность и вежливость в отношениях между людьми, как важно не забывать выражать свою благодарность.

В группе «Бабочка» провели познавательную беседу «Мы за всё благодарим и спасибо говорим». Дети узнали про историю праздника, вспоминали вежливые слова, отгадывали загадки, читали стихи о волшебном слове «спасибо». Это слово можно сказать не только близкому человеку, но и людям разных профессий.

После беседы, дети вместе с воспитателем с радостью изготовили стенгазету в форме сердца, в нее они вложили свою любовь, доброту и благодарность всем, кто заботится о них (сотрудникам детского сада, врачам, полицейским, водителям, продавцам и т.д).