Маленькие чистюли из группы «Дружок».

Культурно гигиенические навыки очень важная часть культуры поведения. Необходимость опрятности, содержание в чистоте лица, тела, прически, одежды и обуви продиктована не только требованиями гигиены, но и нормами человеческих отношений.

Кроме того, воспитание у детей навыков личной гигиены играет важнейшую роль в охране их здоровья, способствует правильному поведению в быту, в общественных местах.

В процессе повседневной работы с детьми необходимо стремиться к тому, чтобы выполнение правил личной гигиены стало для них естественным, а гигиенические навыки с возрастом постоянно совершенствовались.

В группе «Дружок» дети самые маленькие, но они уже стремятся быть чистыми, аккуратными, красивыми. Наши малыши уже умеют самостоятельно ходить на горшок, мыть руки с мылом, насухо вытирать ручки, причесываться и многое другое.

Малыши еще только учатся, но главные победы еще у них впереди.