Мастерская чудес

Подготовка к Новому году – это интересная пора для детворы. Сейчас идей новогодних поделок для детского сада великое множество, а предметы, из которых можно сделать оригинальные изделия, зачастую бывают самыми неожиданными.

Сразу же после осенних праздников в детском саду мы начинаем активно готовиться к главному празднику года.

Новогодние поделки для детей в детском саду могут изготавливаться из многочисленных материалов, поэтому поле для детского творчества очень разнообразно. Создавая ту или иную поделку, детишки учатся фантазировать, развивая в процессе работы свое творческое мышление. Вместе с тем у детей улучшаются показатели характеризующие развитие мелкой моторики, речи и памяти.

В зависимости от возраста детей подбираются соответствующие поделки для изготовления по уровню сложности.

В подготовительной к школе группе «Золотой ключик» дети, подготовили для родителей сюрприз. На новый год принято дарить подарки, поэтому у нас заработала «Мастерская чудес», где дети создают подарки для своих семей. Ребята очень старались и вкладывали в каждую поделку любовь, заботу и внимание. Новогоднюю сказку и праздничное настроение создавали все вместе и дети, и педагоги. Надеемся, что нашим родителям понравится.

Воспитатель: Чернова Наталия Сергеевна