Спортивный праздник «Путешествие по сказкам».

Здоровье - самая большая ценность каждого человека. В детском саду большое внимание уделяется здоровью ребенка, воспитанию здорового образа жизни. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спортспортивные занятия. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой интереснее вдвойне. Спортивные развлечения укрепляют здоровье детей, развивают силу, ловкость, быстроту, выносливость, координацию движений, меткость.

В средней группе «Светлячок» МБДОУ «Детский сад №8» г. Канаш был проведен спортивный праздник «Путешествие по сказкам».

Дети совершили необыкновенное путешествие по сказкам, принимали участие в сказочных соревнованиях.

Чтобы быть в хорошей спортивной форме, ребята выполнили разминку. Они отгадывали загадки и помогали сказочным героям.

Все участники получили большое удовольствие и массу впечатлений.

Спортивное развлечение помогло ребятам поднять соревновательный дух, умение преодолевать трудности и получать удовольствие от игры.

Фадеева И. А.